Редактор настроек

From FreeCAD Documentation
Revision as of 06:28, 28 July 2011 by Bsv999 (talk | contribs)

Системные настройки FreeCAD расположены в меню Edit(Редактирование) -> Preferences(Предпочтения).

FreeCAD функционально разделён на различные модули, каждый модуль отвечает за работу конкретного инструментария. FreeCAD использует концепцию, называемую конечной загрузкой, которая означает, что компоненты загружаются только тогда, когда они необходимы. Вы могли заметить, что когда выбираете инструментарий на панели инструментов FreeCAD, этот инструментарий и все его компоненты загружаются в этот момент. Это включает в себя и параметры настроек.

Общие настройки предпочтений

Когда вы запускаете FreeCAD в нем нет загруженных инструментариев, вы будете обладать минимальным количеством окон предпочтений. Как только вы загрузите дополнительные модули, появятся новые секции в окне предпочтений, позволяя вам детально настроить каждый инструментарий.

Без загруженных модулей у вас будет доступ к двум разделам конфигурации, отвечающие за основные настройки приложения и за настройки дисплея.

Настройки дисплея

FreeCAD постоянно эволюционирует, поэтому содержание этих экранов может отличаться от скриншотов выше.Настройки обычно говорят сами за себя, так что вы не должны соответствовать любым сложностям настройки FreeCAD под ваши нужды.

Document structure/ru
Interface Customization/ru
Available translations of this page: Template:Se