Настройка интерфейса

From FreeCAD Documentation
Revision as of 07:16, 6 October 2010 by Psi13art (talk | contribs) (Created page with 'С тех пор как интерфейс FreeCAD стал базироваться на современном [http://ru.wikipedia.org/wiki/Qt_(toolkit) Qt] инструм…')
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)

С тех пор как интерфейс FreeCAD стал базироваться на современном Qt инструментарии, стало возможно сделать его по последнему слову техники. Гаджеты (виджеты), меню, панели и другие инструменты могут быть изменены, перемещены, перемещены между инструментариями, а установки горячих клавиш можно изменять под себя, также как и макросы можно сохранять и воспроизводить. Окно настроек можно запустить из меню: «Tools -> Customize»:

Вкладка Commands позволяет Вам просмотреть все команды в FreeCAD, отсортированных по их категориям.

Во вкладке Keyboard, Вы можете просмотреть все ассоциации горячих клавиш в соответствии с каждой командой FreeCAD, и если Вы хотите изменить или назначить (связать) новую ассоциацию для любой команды. Это полезно если вы часто используете программу или определнынные команды (функции), и также желаете повысить эффективность, производительность, скорость, используя клавиатуру.

Пункты меню Toolbars и Toolbox bars позволяют изменять существуюшие панели инструментов, или создать свои.

Пункт Macros позволяет управлять сохраненными макросами. Макросы.

Preferences Editor
Property
Available translations of this page: Template:Se