Верстак Image

From FreeCAD Documentation
Revision as of 12:02, 6 September 2016 by Baritone (talk | contribs) (Created page with "'''Совет:'''<br /> Трассировка эскизированием поверх изображения работает лучше при отрицательном...")

Модуль изображений управляет различными типами графика растровых изображений, и позволяет открывать их в FreeCAD. В настоящее время модуль позволяет открывать файлы формата .bmp, .jpg, .png и .xpm в отдельном окне просмотра.

Верстак Image так же позволяет импортировать изображение на плоскость в трёхмерном пространстве FreeCAD. Эта функция так же доступна через вторую кнопку на верстаке изображений. .
Импортируемое изображение может быть прикреплено как эскиз к одной из трёх плоскостей (XY/XZ/YZ) с положительным или отрицательным смещением.
Эта функция доступна лишь если у Вас открыть документFreeCAD.

Изображение может перемещаться в трёхмерном пространстве редактированием положения в Property editor.
Основное применение - трассировка поверх изображения для создания новой детали, используя изображение в качестве заготовки.

Изображение импортируется в масштабе 1 пиксель = 1 мм. Поэтому рекомендуется брать импортируемое изображение с разумным разрешением. Изображение может масштабироваться редактированием параметров "XSize" и "YSize" в Property editor. Изображение так же может перемещаться редактированием значений X/Y/Z на вкладке Placement. Изображение можно вращать вокруг любых осей использованием диалога размещения.

Совет:
Трассировка эскизированием поверх изображения работает лучше при отрицательном смещении изображения относительно эскиза.
Вы можете установить смещение в -0,1 мм при импорте или позднее редактированием положения изображения.

Tools

Image Import

Raytracing Module/ru
Draft Module/ru