Главная Страница Онлайн Справки

From FreeCAD Documentation
This page is a translated version of the page Online Help Startpage and the translation is 64% complete.
Outdated translations are marked like this.
150
150

Добро пожаловать на страницу помощи FreeCAD

Этот документ был создан автоматически из содержимого официальной вики документации FreeCAD, которую можно прочитать в Интернете по адресу онлайн. Так как вики активно поддерживается и постоянно развивается сообществом FreeCAD разработчиков и пользователей, Вы можете обнаружить, что онлайн-версия содержит больше количество более актуальной информации, чем этот документ. Здесь так же можно найти текущий перевод документации на несколько языков. Но всё же, мы надеемся, что здесь Вы найдете всю необходимую информацию. В случае, если у Вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответы в данном документе, просмотрите форум FreeCAD. Возможно, там Вы сможете найти ответ, на свой вопрос или кто-то сможет Вам помочь.

Как пользоваться

Этот документ состоит из нескольких разделов: введение, использование, написание сценариев и разработка. Последние три раздела предназначены для трёх разных категорий пользователей FreeCAD: обычные пользователи, которые просто хотят использовать эту программу, опытные пользователи, которые интересуются возможностью написания сценариев в FreeCAD и хотели бы изменить некоторые ее аспекты, и разработчиков, которые будут помогать разрабатывать FreeCAD или использовать её в качестве базы для разработки собственных приложений. Если вы абсолютный новичок в FreeCAD, мы рекомендуем просто начать с введения.

Many pages of this wiki are also grouped into an easier to read Manual. If you are new to FreeCAD, we suggest you start reading the manual.

Содействие

Как, возможно, Вы заметили, программисты действительно плохие писатели справочной информации для изучения программ! Для них всё совершенно ясно, потому что они сами это так сделали. Поэтому очень важно, чтобы опытные пользователи помогали нам писать и исправлять документацию. Да, мы имеем в виду Вас! Как, спросите Вы? Просто зайдите в раздел пользователя Wiki. Вам нужна учётная запись на Wiki FreeCADа, чтобы войти. Спросите на форуме или на канале IRC права на редактирование wiki (wiki защищена от записи из-за опасности спама) и мы сделаем учётную запись для Вас. В настоящее время учётная запись wiki и форума раздельны, но имя учётной записи на wiki будет такой же, как и на форуме. После этого Вы сможете начать редактирование! Так же посмотрите эту страницу, чтобы узнать, как ещё Вы можете помочь FreeCAD.